Ti trovi in:

Home » La comunità » Organi e Commissioni » Commissioni » Commissione Consiliare permanente per i temi sociali

Menu di navigazione

La comunità

Commissione Consiliare permanente per i temi sociali

di Mercoledì, 19 Marzo 2014 - Ultima modifica: Lunedì, 23 Ottobre 2017

Commissione Consiliare permanente per i temi sociali

Costituita con deliberazione del Consiglio della Comunità n. 23 del 27.08.2015.

Successivamente, sono avvenute le seguenti surroghe di membri:

- delibera n. 12 di data 07.03.2017 - Surroga Ferrari Raffaella con Cossu Stefano

- delibera n. 21 di data 26.06.2017 - Surroga Cattoi Sara con Betta Tiziana

- delibera n. 29 di data 31.07.2017 - Surroga Donati Nicoletta con Michelotti Katia

Competenze

Esprime proposte e pareri in merito alle scelte relative alle politiche sociali, nel quadro della pianificazione, della programmazione territoriale dei servizi e della loro gestione, oltrechè in materia sanitaria e servizi di integrazione socio-sanitaria.